Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Quem é quem - Diretoria de Planejamento, Administração e Logística (Diplan)



Diretoria de Planejamento, Administração e Logística (Diplan)

Luiz Antônio de Souza Cordeiro
Diretor de Planejamento, Administração e Logística
Substituto: Luiz Eduardo Leal de Castro Nunes
Endereço: Ibama - SCEN Trecho 2, Edifício Sede, Cep: 70818-900, Brasília/DF
Telefone: (61) 3316-1387
Fax: (61) 3316-1442
Voip: 80(60)1387
E-mail: diplan.sede@ibama.gov.br / luiz.cordeiro@ibama.gov.br


Assessoria Técnica da Diplan

Luiz Eduardo Leal de Castro Nunes
Assessor Técnico da Diplan
Substituto: Vago
Endereço: Ibama - SCEN Trecho 2, Edifício Sede, Cep: 70818-900, Brasília/DF
Telefone: (61) 3316-1387
Fax: (61) 3316-1442
Voip: 80(60)1387
E-mail: diplan.sede@ibama.gov.br / luiz.nunes@ibama.gov.br


Coordenação de Planejamento (Cplan)

Carla Maria Casara Rodrigues
Coordenadora de Planejamento
Substituto: Albert Jan Geert de Jager
Endereço: Ibama - SCEN Trecho 2, Edifício Sede, Cep: 70818-900, Brasília/DF
Telefone: (61) 3316-1467
Voip: 80(60)1467
E-mail: cplan.diplan.sede@ibama.gov.br / carla.rodrigues@ibama.gov.br


Centro de Educação Corporativa (Ceduc)

Márcia Luzia Albertini
Chefe do Centro de Educação Corporativa
Substituto: Daniel Rodrigues Gomes Ferreira
Endereço: Ibama - SCEN Trecho 2, Edifício Sede, Cep: 70818-900, Brasília/DF
Telefone: (61) 3316-1667
Voip: 80(60)1667
E-mail: ceduc.sede@ibama.gov.br / marcia.albertini@ibama.gov.br


Coordenação-Geral de Administração (Cgead)

Dário Camargo Testoni
Coordenador-Geral de Administração
Substituto: Pricila Chaves Mello
Endereço: Ibama - SCEN Trecho 2, Edifício Sede, Cep: 70818-900, Brasília/DF
Telefone: (61) 3316-1401, (61) 3316-1416
Fax: (61) 3316-1097
Voip: 80(60)1401, 80(60)1416
E-mail: cgead.sede@ibama.gov.br / dario.testoni@ibama.gov.br


Coordenação de Licitações e Contratos (Colic)

Maria Cristiane da Cunha de Castro Abrantes Ferrão
Coordenadora de Licitações e Contratos
Substituto: Ana Cláudia Firmino Barros
Endereço: Ibama - SCEN Trecho 2, Edifício Sede, Cep: 70818-900, Brasília/DF
Telefone: (61) 3316-1412
Voip: 80(60)1412
E-mail: licitacao.sede@ibama.gov.br / contratos.sede@ibama.gov.br / compras.sede@ibama.gov.br


Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio (Coapa)

Reginaldo Ramos Machado
Coordenador de Almoxarifado e Patrimônio
Substituto: Michelle Souza de Almeida Oliveira
Endereço: Ibama - SCEN Trecho 2, Edifício Sede, Cep: 70818-900, Brasília/DF
Telefone: (61) 3316-1509
Voip: 80(60)1509
E-mail: reginaldo.machado@ibama.gov.br


Coordenação de Administração, Serviços Gerais e Gestão Documental (Coasg)

Priscila Chaves Mello
Coordenadora de Administração, Serviços Gerais e Gestão Documental
Substituto: Rita de Fátima Domingos Vaz Mendes
Endereço: Ibama - SCEN Trecho 2, Edifício Sede, Cep: 70818-900, Brasília/DF
Telefone: (61) 3316-1389
Voip: 80 (60) 1389
E-mail: coasg.sede@ibama.gov.br


Coordenação-Geral de Orçamento e Finanças (Cgfin)

José Eduardo Gonçalves
Coordenador-Geral de Orçamento e Finanças
Substituto: Anne Pascale de Oliveira Mota Ayres
Endereço: Ibama - SCEN Trecho 2, Edifício Sede, Cep: 70818-900, Brasília/DF
Telefone: (61) 3316-1603, (61) 3316-1556
E-mail: cgfin.sede@ibama.gov.br / jose-eduardo.goncalves@ibama.gov.br


Coordenação de Orçamento (Coor)

Anne Pascale de Oliveira Mota Ayres
Coordenadora de Orçamento
Substituto: Hyuna Pereira Cumaru
Endereço: Ibama - SCEN Trecho 2, Edifício Sede, Cep: 70818-900, Brasília/DF
Telefone: (61) 3316-1483
E-mail: coor.sede@ibama.gov.br / anne.ayres@ibama.gov.br


Coordenação de Execução Financeira (Coexf)

Carlos Antônio de Sousa Rocha
Coordenador de Execução Financeira
Substituto: Mário Zan Cardoso
Endereço: Ibama - SCEN Trecho 2, Edifício Sede, Cep: 70818-900, Brasília/DF
Telefone: (61) 3316-1422
E-mail: coexf.sede@ibama.gov.br / carlos.rocha@ibama.gov.br


Coordenação de Contabilidade (CCont)

Aloisio Bastos Sales
Coordenador de Contabilidade
Substituto: Fernando de Souza
Endereço: Ibama - SCEN Trecho 2, Edifício Sede, Cep: 70818-900, Brasília/DF
Telefone: (61) 3316-1425
E-mail: ccont.sede@ibama.gov.br / aloisio.sales@ibama.gov.br


Coordenação dos Processos de Cobrança, Sancionador Ambiental e Fiscal (Coasf)

Halisson Peixoto Barreto
Coordenador dos Processos de Cobrança, Sancionador Ambiental e Fiscal
Substituto: Hugo Leonardo de Mota Ferreira
Endereço: Ibama - SCEN Trecho 2, Edifício Sede, Cep: 70818-900, Brasília/DF
Telefone: (61) 3316-1900
Fax: (61) 3316-1209
Voip: 80(60)1900
E-mail: halisson.barreto@ibama.gov.br


Coordenação-Geral de Gestão de Pessoas (CGGP)

Wagnel Alves Rodrigues
Coordenador-Geral de Gestão de Pessoas
Substituto: Carlos Luís Martins Gomes
Endereço: Ibama - SCEN Trecho 2, Edifício Sede, Cep: 70818-900, Brasília/DF
Telefone: (61) 3316-1438
Fax: (61) 3316-1137
Voip: 80(60)1438
E-mail: cggp.sede@ibama.gov.br / wagnel.rodrigues@ibama.gov.br


Coordenação de Gestão de Carreira e Desempenho de Pessoal (Codep)

Pedro Raimundo da Silva
Coordenador de Gestão de Carreira e Desempenho de Pessoal
Substituto: Mauro Lúcio de Souza Júnior
Endereço: Ibama - SCEN Trecho 2, Edifício Sede, Cep: 70818-900, Brasília/DF
Telefone: (61) 3316-1438
Fax: (61) 3316-1137
Voip: 80(60)1438
E-mail: codep.sede@ibama.gov.br / pedro-raimundo.silva@ibama.gov.br


Coordenação de Administração de Pessoal (Coape)

Carlos Luís Martins Gomes
Coordenador de Administração de Pessoal
Substituto: Walmir Correa do Nascimento Filho
Endereço: Ibama - SCEN Trecho 2, Edifício Sede, Cep: 70818-900, Brasília/DF
Telefone: (61) 3316-1949
Fax: (61) 3316-1621
Voip: 80(60)1949
E-mail: carlos.gomes@ibama.gov.br


Coordenação de Benefícios e Promoção à Saúde (Cobep)

Francisco Laerte de Alencar Silva
Coordenador de Benefícios e Promoção à Saúde
Substituto: Vago
Endereço: Ibama - SCEN Trecho 2, Edifício Sede, Cep: 70818-900, Brasília/DF
Telefone: (61) 3316-1513
Fax: (61) 3316-1314
Voip: 80(60)1513
E-mail: francisco-laerte.silva@ibama.gov.br


Coordenação-Geral de Tecnologia da Informação (CGTI)

Marcus Thadeu de Oliveira Silva
Coordenador-Geral de Tecnologia da Informação
Substituto: Liliane Pereira dos Santos
Endereço: Ibama - SCEN Trecho 2, Edifício Sede, Cep: 70818-900, Brasília/DF
Telefone: (61) 3316-1069, (61) 3316-1469
Voip: 80(60)1069
E-mail: cgti@ibama.gov.br / marcus-thadeu.silva@ibama.gov.br


Coordenação de Sistemas de Informação (CSI)

Liliane Pereira dos Santos
Coordenadora de Sistemas de Informação
Substituto: Vago
Endereço: Ibama - SCEN Trecho 2, Edifício Sede, Cep: 70818-900, Brasília/DF
Telefone: (61) 3316-1074
Voip: 80 (60) 1074
E-mail: liliane-pereira.santos@ibama.gov.br


Coordenação de Infraestrutura Tecnológica (CIT)

Télvio Martins de Mello
Coordenador de Infraestrutura Tecnológica
Substituto: Ismael Rodrigues Pereira Júnior
Endereço: Ibama - SCEN Trecho 2, Edifício Sede, Cep: 70818-900, Brasília/DF
Telefone: (61) 3316-1491
Voip: 80(60)1491
E-mail: telvio.mello@ibama.gov.br


Fim do conteúdo da página